Все о реслинге
Регистрация Войти

Ваша оценка дизайна!

Пятерочка
Четверочка
Троечка
Двойка
Кол

 
Новости рестлинга WWE

- Ликвидация бизнеса

10.09.2015

Создание личного бизнеса планируя, со стратегиями наряду, на привлечение прибыли рассчитанными, нужно подготовить и некоторые пути к отступлению на тот случай, если дела пойдут далеко неутешительным образом и бизнес будет приносить лишь убытки. При подобном развитии ситуации наименьшей из двух зол может стать официальная ликвидация бизнеса. Возникают предпосылки к ликвидации бизнеса, когда компания близка к банкротству или несет крупные убытки. В этом случае компания распродает активы и полученные в итоге средства идут на уплату корпоративных долгов и платежных обязательств перед кредиторами и поставщиками капитала. Рекомендуется составлять списки кредиторов и осуществлять выплаты долгов в соответствии с приоритетами.

 

Решение официально заявить о банкротстве бизнеса обязано являться последствием определенного плана и взвешенных умозаключений всех заинтересованных сторон. Ликвидация место имеет, когда собственники и участники бизнеса решают прекратить деятельность предприятия. Если после уплаты всех долгов еще остаются денежные средства, они между собственниками и акционерами бизнеса распределяются. Есть 2 варианта ликвидации бизнеса: добровольная и принудительная. Добровольная ликвидация осуществляется по инициативе собственников и акционеров компании. В судебном порядке ведется принудительная ликвидация бизнеса.

 

Чтобы сделать процесс ликвидации бизнеса менее проблематичным, нужно в обязательном порядке с ликвидатором проконсультироваться, который поможет определить доступные активы и расставить приоритеты среди кредиторов; юристом, который поможет все нужные формальности соблюсти; специалистом по оценке цены собственности, который примет участие в оценке активов, и бухгалтером, который предоставит все необходимые документы и отчеты. Для составления оптимального плана по бизнес - ликвидации стоит соединить усилия максимального руководства предприятия, акционеров, инвесторов и других важных членов компании. Кроме этого, можно в какую-либо юридическую компанию обратиться, специализирующуюся на проведении процедур ликвидации и банкротства.

 

Просмотры: 341

Коментарии (0)